Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Laakirchen станет одной из крупнейших в Европе фабрик по производству упаковочной бумаги

26.10.2021 09:27

Компании Laakirchen Papier AG и Heinzel Holding GmbH договорились о крупных инвестициях в устойчивое развитие австрийской бумажной фабрики в Лаакирхене. В рамках инвестиционной программы стоимостью более 100 млн евро БДМ №11, который в настоящее время производит суперкаландрированную бумагу для журналов, каталогов и рекламных печатных изданий, будет преобразована в высокопроизводительную машину по выпуску легкой гофрированной бумаги-основы на основе рекуперированной бумаги.

Что касается планируемых инвестиций, Курт Майер, генеральный директор группы Heinzel, отметил: «С общим объемом производства более одного миллиона тонн на двух бумагоделательных машинах Laakirchen станет одним из крупнейших предприятий по производству этой продукции во всей Европе».

Подготовительные работы по модификации и получению необходимых разрешений уже начались. Гофрированную бумагу-основу, производимую на БДМ №11, планируется впервые вывести на рынок в середине 2023 года. В итоге производственная мощность линии превысит 550 тыс. тонн в год. При этом обновленный объект будет экологически чистым и экономичным. Здесь будет установлено оборудование по анаэробной очистке сточных вод для производства биогаза, что сократит использование ископаемого топлива.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Чем грозит подорожание макулатуры
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: Paper Mart