Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

PAP-FOR 2021: На Архангельском ЦБК оценили эффективность внедренных НДТ

12.11.2021 10:03

В ходе сессии «Экологическая повестка – задачи и решения для отрасли ЦБП», прошедшей в рамках выставки и форума PAP-FOR 2021 в Санкт-Петербурге, главный эколог Архангельского ЦБК Евгения Москалюк представила оценку экологической эффективности внедренных на предприятии наилучших доступных технологий (НДТ).

В своем выступлении Евгения Москалюк подчеркнула, что внедрение НДТ комплексно сокращает нагрузку производства на окружающую среду, при этом повышая производительность на комбинате. По словам эксперта, целлюлозно-бумажной отрасли следует как можно быстрее решать задачи по внедрению системы экологического регулирования, основанной на НДТ, и создавать условия для модернизации предприятий при помощи обновленной нормативной базы, основанной на принципах технологического нормирования.

Кроме того, представительница АЦБК предоставила к обсуждению предложения по обновлению отраслевого справочника НДТ. Со стороны компании были обозначены приоритетные вопросы в условиях работы после получения комплексного экологического разрешения (КЭР). Осуществлять отраслевой мониторинг итогов работы предприятий по получению КЭР и проведения государственной экологической экспертизы предлагается РАО «Бумпром».

Информационный партнер выставки PAP-FOR 2021 – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

PAP-FOR 2020: не отступать и не сдаваться!
Председатель правления РАО «Бумпром» предложил меры по восстановлению и развитию производства растворимой целлюлозы в РФ
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»