Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Юрий Воробьев с приветствием обратился к участникам выставки «Российский лес»

29.11.2021 16:05

С 8 по 10 декабря 2021 года в Вологде пройдет 26-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес». Мероприятие объединит работников отечественной лесной промышленности, гостей из-за рубежа и представителей общественных организаций и органов управления лесами. Свое приветственное слово организаторам, участникам и гостям предстоящего события направил Юрий Воробьев, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания. Публикуем текст обращения полностью.

Уважаемые участники и гости Международного лесного форума и выставки «Российский лес»!

Лесопромышленный комплекс в России – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. В последние десятилетия на предприятиях лесопромышленного комплекса внедряются новейшие технологии, которые позволяют значительно увеличить объем выпускаемой продукции с высокой добавленной стоимостью и увеличить долю глубокой переработки древесины.

В настоящее время особое внимание в стране уделяется вопросам охраны и восстановления лесов, а также применению модели интенсивного неистощительного лесопользования. К диалогу о роли лесов в обеспечении экологического благополучия страны приглашены представители власти, бизнеса, научных и общественных организаций.

Важнейшей задачей дискуссионной площадки «Российского леса» является возможность бизнес-сообщества принимать участие в совершенствовании законодательства, которое дает стимул для развития реального сектора экономики. На протяжении нескольких десятилетий «Российский лес» остается важнейшим событием в выставочном календаре страны.

Искренне желаю гостям выставки плодотворного диалога, новых встреч, эффективных переговоров и перспективных планов.

Напомним, журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ» вновь стал генеральным информационным партнером международного форума и выставки «Российский лес». Приглашаем посетить наш стенд на первом этаже ВК «Русский дом», где можно получить архивные номера издания за 2020 и 2021 годы.

 

Также по теме:

Выставка японских деревообрабатывающих станков проходит в этом году в онлайн-формате
Обновился список спикеров конференции «Плитпром-2021»
Новый формат работы сервиса для поиска надежных поставщиков и заказчиков WoodConnect.pro

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»