Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» присоединилась к климатическому меморандуму «Северстали»

30.11.2021 09:04

В пресс-службе компании «Свеза» сообщили, что группа присоединилась к климатическому меморандуму «Вместе к низкоуглеродному будущему», разработанному в «Северстали» и направленному на поддержку усилий по предотвращению климатических изменений. Также инициативу поддержали компании Specta, Schneider Electric и Air Liquide.

Комментируя новость, генеральный директор «Свезы» Анатолий Фришман отметил: «Мы рады войти в сообщество компаний, подписавших климатический меморандум. «Свеза» следует своей стратегии развития, в которой закреплены принципы ответственного отношения к природе и праву будущих поколений на чистую планету. Мы используем все доступные форматы взаимодействия с заинтересованными сторонами, чтобы способствовать позитивным изменениям в части снижения вреда окружающей среде. Нам особенно приятно подписать сегодня этот документ вместе с нашими надежными партнерами – компаниями «Северсталь» и Specta, и продолжить сотрудничество на новом уровне».

По данным пресс-службы компании, меморандум основан на пяти принципах: внедрение климатической повестки в корпоративное управление; оценка и сокращение объемов выбросов парниковых газов; управление климатическими рисками; внедрение низкоуглеродных технологий; климатически ответственное взаимодействие с заинтересованными сторонами.

 

Также по теме:

Угроза лесных пожаров сохраняется, но опасности нет
Лесоклиматические проекты в России и их роль в смягчении последствий изменения климата
Более строгие правила защищают биоразнообразие и первозданные леса в России
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»