Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Saica Pack закроет завод упаковки в Великобритании

30.11.2021 10:04

Пресс-служба группы Saica Pack сообщила о намерении компании закрыть завод упаковки, расположенный в городе Элсмир-Порт, Великобритания. «В зависимости от процесса консультаций мы предполагаем окончательное полное закрытие к концу 2022 года», – рассказал представитель Saica журналистам.

«Хотя Элсмир-Порт был важным объектом в течение многих лет, к сожалению, здания и инфраструктура площадки таковы, что неэкономично развивать их до уровня, необходимого для обеспечения конкурентоспособности в долгосрочной перспективе», – пояснили в компании. Планируется, что производство завода будет перенесено на существующую площадку холдинга в городе Уиган. Преобразования коснутся 106 сотрудников.

Завод в Уигане, в который компания Saica вложила значительные средства, имеет площадь и мощности гофроагрегата для дальнейшего значительного роста. На предприятие будет добавлено дополнительное оборудование и созданы рабочие места. В настоящее время штат сотрудников завода составляет 198 человек.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Председатель правления РАО «Бумпром» предложил меры по восстановлению и развитию производства растворимой целлюлозы в РФ
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
 



Источник новости: EUWID Paper