Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Paper Excellence закрыла бумажную фабрику в Канаде

03.12.2021 09:30

Более 200 рабочих бумажной фабрики Catalyst Paper, расположенной в городе Пауэлл-Ривер, Канада, и принадлежащей группе Paper Excellence, остались без работы после того, как компания объявила о бессрочной остановке предприятия. Руководство холдинга объявило о своем решении в минувшую среду, 1 декабря 2021 года, сославшись на продолжающееся сокращение мировых бумажных рынков и падение цен на бумагу особенно в Азии. Из-за этих факторов фабрика в Пауэлл-Ривере несла значительные финансовые потери.

«Несмотря на все усилия преданной команды сотрудников комбината, предприятие просто нежизнеспособно в реалиях сегодняшних рыночных условий», – сообщается в официальном пресс-релизе Paper Excellence. При этом известно, что компания заинтересована в поиске долгосрочного решения для этого участка, чтобы обеспечить возможности трудоустройства и экономической деятельности в Пауэлл-Ривер. Неясно, как комбинат будет использоваться в будущем, однако Paper Excellence заявляет, что ведет переговоры с правительством и инвесторами, пытаясь максимизировать уникальный доступ предприятия к глубоководным источникам, природному газу, электричеству и воде.

О судьбе 206 сотрудников в холдинге рассказали следующее: «Мы отмечаем исключительные усилия этой преданной команды сотрудников, которые неустанно работали с момента перезапуска в мае 2021 года… По возможности компания планирует предлагать возможности переезда или прикомандирования в другие предприятия Paper Excellence в Британской Колумбии, где в настоящее время есть вакансии. Компания также будет уважать и выполнять все обязательства по условиям коллективных договоров с UNIFOR Local 1 и Local 76».

 

Также по теме:

«Бузеон» означает «Бумажный музей»
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Юрий Лахтиков: к бизнесу наконец-то повернулись лицом!
 



Источник новости: Chek News