Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Глава Вологодчины Олег Кувшинников обратился к участникам форума и выставки «Российский лес»

03.12.2021 11:19

26-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес» стартует в Вологде уже на следующей неделе и продлится с 8 по 10 декабря 2021 года. По традиции событие объединит представителей отечественного ЛПК, общественных организаций, органов власти и зарубежных гостей. В преддверии открытия мероприятия свое приветственное слово организаторам, участникам и гостям «Российского леса» направил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Публикуем текст его обращения полностью.

Уважаемые участники и гости ХХVI Международного лесного форума и выставки «Российский лес»! Рад приветствовать вас на Вологодской земле.

Вологодчина традиционно в декабре принимает у себя профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран.

В рамках деловой программы выставки проходит Международный лесной форум, включающий в себя более десяти тематических мероприятий, которые будут интересны самому широкому кругу участников: представителям власти, лесного бизнеса, научных, общественных и профессиональных организаций.

Вологодская область как один из самых лесных субъектов страны по праву стала центром притяжения для специалистов отрасли. Именно здесь определяются основные векторы развития лесного хозяйства и лесной промышленности в ближайшем будущем. Участие в конструктивном диалоге высококвалифицированных специалистов отрасли, руководителей федеральных и региональных органов власти – залог выработки оптимальных предложений в лесную стратегию страны на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Уверен, что выставка «Российский лес» позволит осуществить обмен опытом, продемонстрировать новейшее оборудование и технику, получить новые знания, наладить прямые деловые контакты и смело строить планы на развитие предприятий реального сектора экономики России.

Поздравляю всех участников и гостей с открытием XXVI Международного лесного форума и выставки «Российский лес» и желаю интересного диалога, взаимовыгодного обмена опытом и реализации новых планов по развитию регионов.

Напомним, журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ» вновь стал генеральным информационным партнером международного форума и выставки «Российский лес». Приглашаем посетить наш стенд на первом этаже ВК «Русский дом», где можно получить архивные номера издания за 2020 и 2021 годы.

 

Также по теме:

Выставка японских деревообрабатывающих станков проходит в этом году в онлайн-формате
Обновился список спикеров конференции «Плитпром-2021»
Новый формат работы сервиса для поиска надежных поставщиков и заказчиков WoodConnect.pro



Источник новости: «ЛесПромИнформ»