Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В рамках акции «Сохраним лес» в 2021 году в России высажено более 70 млн деревьев

06.12.2021 09:42

В минувшую пятницу, 3 декабря 2021 годам, в заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Аноприенко подвел итоги III всероссийской акции «Сохраним лес». По данным пресс-службы Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз),за текущий год участниками проекта стали порядка 1,3 млн россиян. В ходе акции в 85 регионах страны высажено более 70 млн деревьев, это число практически вдвое больше показателя 2020 года.

По словам Сергея Аноприенко, в этом году инициативу активно поддерживала молодежь. «Я рад, что молодое поколение не просто понимает, что к природе, к лесу нужно относиться бережно. Она осознает, что это задел для самих себя, своих детей и внуков. И благодаря таким неравнодушным людям наши потомки могут оценить уникальную природу России», – подчеркнул он.

Регионами-лидерами по лесовосстановительным мероприятиям в рамках акции в 2020 году признаны Белгородская, Ленинградская и Тюменская области, Алтайский край и Нижегородская область. Самые многочисленные мероприятия прошли в Республике Башкортостан и Белгородской области.

 

Также по теме:

Федеральное лесоустройство в вопросах и ответах
Самым возрастным деревом в России оказался кедр
Когда сажать лес нужно, а когда не нужно и даже вредно
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»