Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесовосстановление в России выполнено на 98%

08.12.2021 10:36

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщили, что лесовосстановительные работы, запланированные на 2021 год в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», выполнены на 98%. По данным пресс-службы организации, показатель был зафиксирован в начале текущего месяца: при планируемых 1,2 млн гектаров мероприятия по возобновлению лесов прошли на площади 1,18 млн гектаров. Отмечается, что цифры превысили прошлогодний результат этого же периода на 56 тыс. гектаров.

Регионами, превысившими плановые показатели лесовосстановительного сезона, стали Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский и Сибирский федеральные округа. Самые масштабные лесовосстановительные работы прошли в Иркутской – 155 тыс. гектаров, Вологодской – 80 тыс. гектаров, Архангельской – 78 тыс. гектаров, Амурской – 30 тыс. гектаров областях, Красноярском крае – 103 тыс. гектаров, республиках Саха (Якутия) – 95 тыс. гектаров и Коми – 59 тыс. гектаров, а также Ханты-Мансийском АО – 34 тыс. гектаров.

План на 2021 год по искусственному лесовосстановлению в стране выполнен на 87%. Агротехнический и лесоводственный уходы проведены к декабрю в полном объеме, план по разведению выполнен полностью.

 

Также по теме:

Трансформация лесного хозяйства
Когда сажать лес нужно, а когда не нужно и даже вредно
Федеральное лесоустройство в вопросах и ответах
 



Источник новости: Рослесхоз