Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Российский лес»: В Segezha Group рассказали о стратегии устойчивости

13.12.2021 08:27

В рамках деловой программы форума и выставки «Российский лес», прошедших на прошлой неделе в Вологде, состоялся круглый стол «Лес и климат». С докладом на мероприятии выступил вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике лесопромышленного холдинга Segezha Group Николай Иванов. В своем докладе он рассказал об инициативах группы, направленных на достижение климатической нейтральности, переходе к низкоуглеродной экономике и корпоративной стратегии устойчивого развития.

«Борьба с изменение климата – это важнейшая цель. Наши основные кейсы по этому направлению: переход на энергетику, не связанную с ископаемыми видами топлива, поставка на экологически ориентированные рынки биотоплива, вклад в низкоуглеродное строительство из CLT, производство упаковочных решений, связанный с использование возобновляемых источников, и поглощение углерода», – передает слова Николая Иванова пресс-служба компании.

ESG-стратегия Segezha Group, по словам топ-менеджера, делится на четыре блока: инновационный лесной бизнес, климаториентированное лесоуправление и производство, ответственная цепочка поставок и комфортная жизнь в лесных регионах России. Кроме того, политика устойчивого развития холдинга включает проекты по решению и других экологических вопросов. В настоящее время группа имеет положительный баланс воздействия на климат.

Генеральный информационный партнер форума и выставки «Российский лес» в Вологде – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Лесоклиматические проекты в России и их роль в смягчении последствий изменения климата
FSC-Форум-2021: проблемы проще решать вместе
«Пятерочка», ZEWA и FSC поддержат лесовосстановление в России
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»