Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Упаковочные решения Stora Enso получили пять наград WorldStar

16.12.2021 11:59

Компания Stora Enso получила пять наград WorldStar в четырех различных категориях. Все решения-победители являются экологически чистыми и изготовлены из возобновляемых древесных волокон.

Упаковка EcoFreshBox удостоена награды в категории «Свежие фрукты и овощи». Простой, но умный контейнер для ягод, заменяющий или сокращающий использование пластика, имеет несколько вариантов размеров и форм. Концепция также может быть применена к другим продуктам в сегменте, таким как мини-помидоры, грибы и т.д. Она также поддерживает идентичность бренда клиентов возможностью печати изображений.

Мультиупаковка для световых дорожек награждена в категории «Электроника». Решение из гофрированного картона для транспортировки хрупких продуктов, разработанная Юхой Андерссоном, удобна при упаковке/распаковке и проста в переработке.

Упаковка для интеллектуального холодильника получила награду в категории «Другое». Она обеспечивает эффективную защиту оборудования и проста в использовании и переработке. Обычно такие решения содержат много материалов, но новинка на 100% состоит из возобновляемых материалов. Процесс упаковки/распаковки холодильников спроектирован таким образом, чтобы не требовать использования каких-либо внешних инструментов. Пакет также включает индивидуальный поддон со встроенной погрузочной рампой, что позволяет эргономично обращаться с упаковкой на протяжении всей цепочки поставок.

Функциональная упаковка для интерактивной и инновационной Hi-Fi колонки Spotify для детей, разработанная Гиртом Либексом, отмечена наградами в двух номинациях: «Игрушки» и «Электроника». Решение демонстрирует, что при точном проектировании и продуманном дизайне можно использовать экологически чистые материалы, чтобы обеспечить увлекательный процесс распаковки, безопасную транспортировку и удобную переноску продукта, сохранив его эстетический вид.

Конкурс WorldStar Competition – одно из главных событий Всемирной упаковочной организации (WPO) и выдающаяся международная награда в области упаковки. Награды WorldStar основаны на единодушном мнении судей о том, что упаковка превосходит другие в своей категории и на рынке и лучше в своем классе по исполнению или инновациям.

 

Также по теме:

Чем грозит подорожание макулатуры
Реализация нового проекта АО «Соликамскбумпром»
Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
 



Источник новости: Stora Enso