Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Бумажная упаковка Mondi Group удостоена трех наград во Франции

16.12.2021 13:42

Австрийский Mondi Group, разработчик и производитель упаковочных автоматов IMA Ilapak и французская компания Les Crudettes, специализирующаяся на производстве свежих овощей, отмечены тремя наградами престижной премии в области упаковки во Франции, в том числе премией Trophées de l'innovation LSA.

Mondi разработала пригодную для вторичной переработки функциональную защитную бумагу, которая превращается на машинах VFFS IMA Ilapak в упаковку для вымытых и готовых к употреблению салатов Les Crudettes. Решение получило награды за экологичность, производительность и инновации. Новинка на 95% состоит из бумаги и пригодна для вторичной переработки в потоке макулатуры, при этом салат внутри пакетов остается свежим до 10 дней, сколько и в предыдущей пластиковой упаковке.

«Ключ к получению подходящих упаковочных решений – это задавать правильные вопросы, и эти награды подтверждают это. Мы тесно сотрудничали с Les Crudettes и их производителем оборудования IMA Ilapak, чтобы обеспечить плавный и эффективный переход на нашу функциональную барьерную бумагу, что привело к созданию поистине новаторской упаковки, которую теперь можно использовать для других групп пищевых продуктов», – рассказал Фальк Паулсен, директор по продажам и развитию направления функциональных бумаг и пленок Mondi Group.

 

Также по теме:

Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Чем грозит подорожание макулатуры
 



Источник новости: Mondi Group