Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso инвестирует 23 млн евро в производство картона на заводе в Финляндии

22.12.2021 10:25

Холдинг Stora Enso инвестирует 23 млн евро в повышение гибкости ассортимента и мощности завода по производству тарного картона в Варкаусе, Финляндия. Реализация инвестпроекта также приведет к увеличению мощностей по переработке вторичного волокна. Завершение программы запланировано на конец 2022 года.

Завод в Варкаусе в настоящее время производит небеленую целлюлозу из мягкой древесины и высококачественный тарный картон коричневого и белого цветов. Помимо небеленой целлюлозы из мягкой древесины, фабрика использует в качестве сырья около одной трети всей картонной упаковки, перерабатываемой в Финляндии. Ожидается, что заявленные инвестиции способствуют дальнейшему увеличению использования вторичного волокна на участке.

Предприятие является частью подразделения упаковочных материалов Stora Enso, которое располагает обширными ноу-хау в использовании древесных волокон от дизайна продукта до готовой продукции и вторичной переработки. Стимулирование и создание возможностей для вторичной переработки картонной упаковки является ключевой целью устойчивого развития, а инвестиции в возможности вторичной переработки являются конкретным способом достижения этой цели. Stora Enso нацелена на выпуск на 100% возобновляемых продуктов, полностью соответствующих экономике замкнутого цикла и имеющих отрицательные выбросы углекислого газа.

На заводе Stora Enso Varkaus работает около 400 человек. Годовая производственная мощность участка упаковочного картона сейчас составляет 450 тыс. тонн. Также здесь производятся целлюлоза, пиломатериалы и шпон.

 

Также по теме:

Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
 



Источник новости: Stora Enso