Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

VPK Group использует оборудование Valmet для перепрофилирования завода во Франции

24.12.2021 10:01

Бельгийская компания VPK Group, специализирующаяся на производстве упаквки, перепрофилирует комбинат, расположенный в городе Ализе, Франция, на выпуск тарного картона с высоким содержанием вторичного сырья. После модернизации бумагоделательная машина будет выпускать флютинг и тестлайнер со скоростью до 1,3 тыс. метров в минуту. Производительность линии составит 450 тыс. тонн в год.

Поставщиком оборудования для перевода комбината на новое производство станет финская компания Valmet Oyj. Запуск реконструированной линии намечен на конец 2022 года.

Маркус Лайтила, директор по крупным проектам Valmet, рассказал: «У нас прекрасные отношения с VPK Group по более ранним проектам, например, по реконструкции сортности [на предприятии] Blue Paper во Франции. Я чувствовал, что в этом проекте мы также смогли хорошо адаптироваться к потребностям заказчика: поскольку рассматриваемая машина нам знакома, мы смогли предложить проверенные и надежные технические решения, которые соответствовали требованиям с минимальными затратами».

 

Также по теме:

Hayat Kimya построит четвертый завод в России
Инновационные технологии и решения для будущего
Чем грозит подорожание макулатуры
 



Источник новости: Paper Mart