Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российское подразделение Sylvamo отмечено наградой «Бизнес, развивающий регион»

27.12.2021 14:45

НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус», российское подразделение глобальной компании по производству бумаги Sylvamo, стало победителем конкурса «Бизнес, развивающий регион» в номинации «Экология и бережливое отношение к природе». Награды присуждаются предприятиям Ленинградской области за развитие региона, улучшение уровня жизни населения, разработку и применение инновационных технологий. Жюри рассмотрело заявки в разных номинациях и выделило 18 победителей. Награда демонстрирует важное признание того, что глобальная компания по производству бумаги Sylvamo сохраняет свою приверженность бережному отношению к природе и принципам устойчивого развития.

Торжественное награждение победителей прошло 17 декабря 2021 года в Торгово-промышленной палате Ленинградской области. От НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» награду получила Нина Фирстова, главный эколог Светогорского ЦБК. В июле 2021 года продукция комбината прошла сертификацию на соответствие требованиям EU Ecolabel. Европейский сертификат присваивается продуктам, соответствующим высоким экологическим стандартам и безопасности для здоровья человека. Маркировка EU Ecolabel на продукции Светогорского ЦБК служит подтверждением того, что бумага, произведенная на комбинате, создается с учетом снижения воздействия на окружающую среду на каждом этапе своего жизненного цикла.

Тимур Габидуллин, директор НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус», отметил: «Мы рады, что в этом году получили международно признанный сертификат. Критерии EU Ecolabel подтверждают соответствие нашей продукции высоким требованиям к сохранению окружающей среды и эффективности реализуемых экологических программ. В компании Sylvamo мы всецело поддерживаем инициативы, направленные на сохранение окружающей среды, и продолжаем свою приверженность принципам устойчивого развития. Для нас важно, что Ленинградская областная торгово-промышленная палата оценила наши усилия в этом направлении».

 

Также по теме:

Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Сясьский ЦБК переходит на новую экологичную упаковку
Председатель правления РАО «Бумпром» предложил меры по восстановлению и развитию производства растворимой целлюлозы в РФ
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»