Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Segezha Group сфокусируются на повышении показателей в сфере охраны труда

12.01.2022 07:20

В пресс-службе лесопромышленного холдинга сообщили, что на данный момент Segezha Group выделяется на фоне других представителей российского ЛПК одним из самых низких коэффициентов суммарного рабочего времени, потерянного в результате полученных травм (LTIFR), – 2,08. При этом в среднем в отечественном леспроме LTIFR составляет 3,6. В компании планируют в 2022 году улучшить показатели в области охраны труда и промышленной безопасности.

В группе отметили, что в 2021 году на всех предприятиях Segezha Group прошел аудит системы управления охраной труда. Итогом проверок стало выявление потенциально наиболее опасных ситуаций в рамках производственного процесса. Полученные данные были проанализированы и легли в основу оптимального алгоритма безопасного поведения персонала, который затем был внедрен в процессы.

Параллельно с этим в компании стали активнее проводиться  информационно-разъяснительные мероприятия – более 2 тыс. профилактических бесед с сотрудниками, нарушавшими технику безопасности. Как отметил Игорь Лыков, директор по промышленной безопасности и охране труда Segezha Group, в компании реализуются комплексные проекты в данной сфере, основанные на лучших мировых практиках и уникальном опыте группы.

 

Также по теме:

Эффективность использования средств производства на предприятиях ЛПК
Сенатор Татьяна Гигель о законодательном обеспечении развития лесного комплекса России и стоящих перед отраслью задачах
Российские участники Woodworking Skills заняли призовые места на чемпионате Европы в Граце
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»