Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Новоенисейском ЛХК модернизировали цех сортировки пиломатериалов

26.01.2022 07:57

На Новоенисейском ЛХК, расположенном в Красноярском крае и входящем в лесопромышленный холдинг Segezha Group, готовят к запуску в эксплуатацию обновленного цеха сортировки сырых пиломатериалов. Производственная мощность участка, оснащенного оборудованием концерна Springer Maschinenfabrik AG (Австрия) превысит 500 тыс. м³.

Техническое вооружение цеха включает две линии сортировки центральной и боковой доски и штабелеформирующую машину, имеющую автоматическую систему укладки сушильных прокладок. Скорость сортировки производственных линий – 240 штук в минуту. Модернизация цеха призвана оптимизировать технологический процесс, исключить сортировку продукции вручную и некоторые внутренние перевозки.

Кроме того, рассказывает заместитель генерального директора по производству Новоенисейского ЛХК Андрей Сошников, на участке установлено, компрессорное оборудование, появились внешние транспортеры подачи пиломатериалов, которые стали связующим звеном между линией пиления EWD и линией сортировки. Цех подключили к инженерным сетям, обеспечили его внутренним освещением, системами вентиляции и теплоснабжения – все готово к вводу объекта в эксплуатацию.

 

Также по теме:

На два года раньше плана: крупный лесопильный завод открылся в Удмуртии
Valon Kone – 70-летний опыт роторной окорки
Качество сушки пиломатериалов – гарантия Valutec
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»