Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Михаэль Вайс назначен техническим директором Voith Paper

08.02.2022 09:09

Доктор Михаэль Вайс сменит Франка Оплетала на посту главного технического директора и члена правления Voith Paper. Его путь в технологической группе начался в 2006 году в качестве инженера-разработчика, до сих пор он занимал различные должности в отделе исследований и разработок.

Михаэль Вайс приступил к новым обязанностям 1 февраля 2022 года. В новой должности он подчиняется непосредственно Андреасу Эндтерсу, президенту и генеральному директору Voith Paper.

С 2006 года д-р Майкл Вайс занимал различные должности в области разработки новаторских технологий и инноваций в компании Voith Paper, последнее время в качестве вице-президента по новым направлениям бизнеса и исследованиям. На своей предыдущей должности он с 2017 года отвечал за управление инновациями, отдел моделирования и центральную лабораторию Voith Paper.

Андреас Энтерс, президент и главный исполнительный директор Voith Paper, отмечает: «Как технологический лидер и поставщик полного ассортимента Voith Paper всегда была надежным партнером для своих клиентов, когда речь шла об открытии новых горизонтов. Особенно сегодня бумажная промышленность нуждается в большем количестве инноваций, чтобы сделать производство более эффективным и устойчивым. Благодаря его опыту и его дальновидному взгляду на возможности бумаги из экологически чистых материалов мы рады назначить Михаэля Вайса членом правления Voith Paper».

 

Также по теме:

Pap-For 2021. Инновационные технологии и решения для будущего
Внедрение передовой западной технологии на Светогорском ЦБК
Эксклюзивный проект Höcker Polytechnik для гофропроизводства
 



Источник новости: Paper Mart