Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Экспертное сообщество высоко оценило производство Sokol CLT на Вологодчине

17.03.2022 10:00

В рамках второго дня научно-практической конференции Sokol CLT Report, организованной лесопромышленным холдингом Segezha Group в Вологде, участники мероприятия посетили завод Sokol CLT. На производственной площадке в городе Сокол побывали 50 ученых и представителей бизнеса, которые в итоге высоко оценили предприятие и качество продукции.

Рассказывая о производстве CLT, технический директора завода Максим Бабаев отметил: «В течение года мы совместно с командой производства много сделали для совершенствования качества готовой продукции. Сегодня, к примеру, у нас проходит тестирование нового способа нанесения клея по кромке. На всех этапах ведется контроль качества, в финале – для тестирования в лаборатории отбирается минимум три образца каждой панели».

Со своей стороны вице-президент Segezha Group и руководитель дивизиона «Домостроение» Маргарита Ли рассказала «Segezha Group ставит задачу масштабировать проект и выйти на российский рынок строительства многоквартирных домов с применением CLT-панелей. Важно уже сегодня стандартизировать многие решения, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей ни у кого из участников процесса: ни у производства, ни у проектировщиков, ни у строителей. В регионах фиксируется большой спрос на деревянное домостроение. Чтобы войти на рынок многоквартирных домов, нам необходимо подтвердить безопасность CLT-панелей и оптимизировать расходы на строительство».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»