Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесной питомник появится в Республике Саха (Якутия)

31.10.2019 09:00

Ректор Якутской государственной сельхозакадемии сообщил, что в регионе откроют промышленный лесной питомник. В подтверждение слов Ивана Слепцова на официальном информпортале Республики Саха (Якутия) отмечено, что промышленный лесопитомник появится уже в будущем году. Под него будет отведено три тысячи гектаров земли на территории, прилегающей к реке Кенкеме. В планах выращивать здесь деревья лиственницы, сосны и березы.

По словам г-на Слепцова, для начала этих площадей будет достаточно, но в дальнейшем питомник будет расширяться. Ректор ЯГСХА подчеркнул: «Для открытия такого лесного питомника у нас имеется все: участок, земля, кадры, ученые и знания. Есть большой потенциал».

В данный момент сельскохозяйственная академия ведет работу по заключению соглашений с крупными ЛПК-компаниями, которые в дальнейшем смогут за свой счет восстанавливать леса с помощью ресурсов питомника.

 

Также по теме:

Как организована охрана и воспроизводство лесов в Рязанской области.
В Удорском районе Республики Коми расположен питомник, ежегодно отправляющий в регионы России четыре миллиона сеянцев сосны и ели.
Планирование и организация производства посадочного материала лесных культур с закрытой корневой системой.