Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Показатели ЛПК России в январе-октябре 2019 года

19.11.2019 10:04

Федеральная служба государственной статистики опубликовала свежие данные о промпроизводстве России. Эксперты Росстата отмечают общее замедление роста до 2,7% в годовом исчислении. Однако в сырьевых и обрабатывающих промышленностях темпы роста все-таки внушают оптимизм – 3,4% и 2,4% соответственно.

Так за первые десять месяцев 2019-го российские производители фанеры увеличили выпуск готовой продукции на 4,2%, до 3,5 млн м³. Производство ДВП выросло более чем на один процент и составило 567 млн м², общий объем выпуска ДСП тоже увеличился почти на 4,5% и составил 8,3 млн м³.

В отчетный период в России заметно увеличилось производство топливных пеллет, рост здесь составил более 19% и достиг 1,4 млн т готовой продукции. Что касается пиломатериалов, то здесь рост составил 14,3%, что равняется более 25,2 млн м³.

Производство деревянных окон и оконных коробок, наоборот уменьшилось почти на 22% – до 394 тыс. м²; дверей, их деревянных коробок и порогов выросло более чем на 7%, достигнув почти 11 млн м².

Что касается сектора ЦБП, то общий выпуск целлюлозы в России сократилось на 4%. По данным Росстата, объем производства здесь составил менее 7 млн т. Бумаги и картона с января по октябрь российские предприятия выпустили в объеме 7,5 млн т, т.е. рост составил около 0,6%. По ящикам и коробкам из гофрокартона показатели таковы: рост почти 2%, т.е. около 5 млрд м².

 

Также по теме:

Топливные брикеты: рынок растет
Мебельная промышленность России: рост, несмотря на сложности
В ближайшее время дрова в России не сдадут своих позиций

 



Источник новости: По информации Росстата