Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Две победы молодых специалистов ФБУ «Рослесозащита» в ежегодном конкурсе Рослесхоза

03.12.2019 11:02

В торжественной обстановке сотрудники Федерального агентства лесного хозяйства вручили награды победителям ежегодного конкурса научных и опытно-исследовательских проектов, который проводится среди молодых ученых научно-исследовательских институтов и организаций, находящихся в ведении Рослесхоза. На этот раз в конкурсе участвовали и специалисты Рослесозащиты.

Инженеры 1-й категории отдела защиты леса и экспедиционных работ ФБУ «Рослесозащита» Анна и Анастасия  Шишкины получили заняли первое место в номинации «Охрана и защита леса», представив на конкурс работу «Новые случаи массового поражения хвойных пород малоизученными болезням». Инженер 1-й категории отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов красноярского филиала Рослесозащиты Денис Шуваев победил в категории «Семеноводство, лесная селекция, генетика и биотехнологии» с работой «Разработка методов ДНК-профилирования деревьев сосны обыкновенной для подтверждения законности происхождения лесоматериалов».

Конкурс проводится ежегодно. Главная его цель – стимулирование научно-исследовательской деятельности и поддержки талантливых молодых ученых.

 

Также по теме:

Кадры в системе государственного управления лесами
Юрий Беленький: «Без практики невозможно стать полноценным специалистом»
Проблемы и перспективы лесотехнического образования

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»