Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group завершает реализацию еще одного масштабного инвестпроекта

26.12.2019 17:27

Российский лесопромышленный холдинг закупил лесозаготовительное оборудование и транспортные средства для своих филиалов в Красноярском крае и Архангельской области.

Обновление парка уже произошло в Шиверском лесозаготовительном филиале. На предприятии подчеркивают, что расширение используемой в филиале техники позволит увеличить долю лесозаготовок до 40%, снизить количество обращений к дорогостоящим организациям-подрядчикам и сделать поставки сырья на Лесосибирский ЛДК более стабильными.

На предприятии уже эксплуатируются два новых харвестера, два форвардера и валочно-пакетирующая машина для заготовки сырья по хлыстовой технологии. В начале будущего года филиал получит прицеп-цистерну для топлива. Общий объем инвестиций превысил 175 миллионов рублей.

Кроме того, руководство Segezha Group намерено направить масштабные инвестиции в свою бизнес-единицу «Онега» расположенную в Архангельской области. Сюда компания приобретет парк техники, которая в будущем позволит снизить расходы и повысить объем заготовки леса.

В данный момент в филиале эксплуатируются новые харвестер и форвардер, четыре лосовоза импортного производства, еще 17 лесововозов будут поставлены на предприятие до конца 2020 года. Общий объем инвестиций составит порядка 470 миллионов рублей.

 

Также по теме:

Марсианские хроники и ветераны зеленых технологий
15-тысячная машина Ponsse будет работать в Сибири
Тандем лесных гигантов покоряет Восточную Сибирь и Дальний Восток

 



Источник новости: По информации Segezha Group