Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минприроды призвало регионы устранить замечания по готовности к сезону пожаров

31.03.2020 11:03

Дмитрий Кобылкин, возглавляющий Министерство природных ресурсов и экологии, призвал 27 регионов России в кратчайшие сроки устранить замечания, выявленные в ходе проверки готовности к пожароопасному сезону 2020 года. Глава Минприроды отметил: «Подготовка этих регионов к предстоящему пожароопасному сезону, организация мероприятий по предупреждению, мониторингу и тушению лесных пожаров ведется на низком уровне. Необходимо в срочном порядке устранить нарушения, обеспечив полноценную готовность сил и средств для своевременного выявления и тушения лесных пожаров. Речь идет о безопасности территорий, защите жизни и здоровья наших граждан».

Ранее Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало 83 сводных плана тушения пожаров, согласно которым по всей стране к ликвидации пожаров в лесах готовы 180 000 человек и более 67 000 единиц техники. Кроме того, к соответствующим мероприятиям подготовлены более тысячи лесопожарных станций, более 120 авиаотделений, порядка 5500 пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и более 650 сотрудников Авиалесоохрана.

В Рослесхозе также напомнили, что на данный момент пожароопасный сезон открыт в 29 субъектах России, особый противопожарный режим введен в восьми регионах.

 

Также по теме:

Как рассчитывается и от чего зависит официальный ущерб от лесных пожаров
Где можно узнать, какие российские леса горят
Горят леса на Амазонке

 



Источник новости: По информации Рослесхоза