Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Волга» реализует проект по строительству линии термомеханической массы

17.04.2020 11:12

Инвестиционный проект, получивший от Минпромторга статус приоритетного в области освоения лесов, продолжает реализовываться в городе Балахна на предприятии АО «Волга». В соответствии с графиком в новом цехе осуществлен тестовый запуск и настройка работы линии по производству термомеханической массы. В начале апреля здесь была получена первая партия термомеханической массы, а 10 апреля БДМ №5 выпустила опытную партия бумаги.

Андрей Гурылев, заместитель генерального директора по производству АО «Волга» отметил, что в данный момент в новом цеху идет настройка технологической линии под определенные качественные параметры, специалисты проводят отделочные работы и мероприятия по огнезащите здания, а также монтируют систему вентиляции. Далее предприятие ждет получение разрешения на ввод нового объекта в эксплуатацию.

«Это очередной шаг на пути к целевому показателю производительности в рамках реализации новой стратегии развития компании. После запуска линии по производству термомеханической массы на предприятии будут созданы новые рабочие места, вырастут объемы производства», – добавил Андрей Гурылев.

 

Также по теме:

Лучшие перспективы – у ЦБП и деревообработки
Европейская ЦБП. Ключевые показатели
Секрет успеха – в правильной стратегии

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»