Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

FSC России представил участников премии «Зеленый проект года – 2020»

18.05.2020 11:19

В FSC России рассказали о самых интересных инициативах заявленных за первый месяц приема заявок на конкурс «Зеленый проект года – 2020». В центре внимания конкурсантов возможности виртуальной реальность для обеспечения безопасности работников, переработка старой мебели, социальные и другие активности. В российском подразделении FSC отмечают, что интерес к конкурсу проявили компании из самых разных сфер: лесозаготовители, торговые и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и многие другие.

В социальной номинации на победу претендует компания «Свеза» с проектом использования технологий виртуальной реальности для обеспечения безопасности на производстве. В экономической номинации представлен сервис IKEA по приему мебели на переработку, пилот которого запущен в Санкт-Петербурге. Еще один номинант социальной номинации – акция «Аллея предпринимателей» в Сургуте, в рамках которой тысяча горожан высадила 25 000 саженцев лиственницы. От Пермского края представлен проект «Зеленая подписка» газеты «Березниковский рабочий», поощряющий сбор и переработку макулатуру.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июня на официальном сайте премии. Итоги будут подведены на чемпионате «Лесоруб XXI века» в середине августа 2020 года.

 

Также по теме:

Цели устойчивого развития в бизнес-парадигме
Россия лидирует по площади лесов с ответственным лесопользованием
Вклад FSC в достижение целей устойчивого развития

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»