Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Подольской площадке «Архбум» продолжается реализация проекта модернизации

02.06.2020 11:20

В пресс-службе компании сообщили о запуске в промышленную эксплуатацию в Подольском филиале  второй линии Bobst Masterline HD. По сравнению с первой линией, запущенной в прошлом году, новое оборудование имеет больше опций и включает автопитатель, флексопечатную машину с тремя печатными секциями, автоматический высекальный пресс и автоматический разделитель заготовок. Линия способна выпускать 7000 листов в час.

Кроме того, на предприятии смонтированы и запущены в работу транспортная система и робот-паллетайзер. Руководитель филиала Константин Борумбей подчеркнул, что в условиях пандемии Covid-19 работы производились по видеосвзяи. Непосредственное участие в монтаже приняли специалисты Подольской площадки АО «Архбум».

Общий объем инвестиций, направленных на закупку и ввод в эксплуатацию оборудования, составил 430 млн рублей. На предприятии отмечают, что проект по модернизации будет полностью реализован в 2021 году, производственная мощность филиала составит порядка 17 млн м² продукции ежемесячно.

 

Также по теме:

Тепло и сухо!
Модернизация – путь к успеху
В Калужской области проведена масштабная модернизация КМДК «СОЮЗ-Центр»

 



Источник новости: По информации АЦБК