Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Свеза» стала официальным партнером VI Костромского экономического форума

21.08.2020 14:53

В этом году одно из самых значимых для экономики региона событий проходит в режиме онлайн. С 19 по 23 августа для участников организована трансляция бизнес-тренингов, экспертных сессий, дискуссионных площадок, круглых столов и прямых линий по актуальным бизнес-вопросам. Официальным партнером форума выступила компания «Свеза».

На круглом столе «Проблемы лесопромышленного комплекса. Пути их решения», который состоялся 21 августа 2020 года, «Свезу» представлял Сергей Крошкин, руководитель направления «Лесообеспечение». В своем выступлении эксперт рассказал о положение дел в области обеспечения сырьем лесоперерабатывающих производств и обозначил актуальные проблемы региональных производителей фанеры.

Кроме того, Сергей Крошкин обозначил векторы развития лесной индустрии Костромской области. По мнению эксперта, инвестполитика региона должна способствовать привлечению крупных инвесторов в лесозаготовительную отрасль и с помощью значимых преференций обеспечивать баланс мощностей по переработке низкосортной и высокосортной древесины. Он также отметил важность строительства лесных дорог за счет федерального и областного бюджетов.

«Если эти условия будут выполнены, развитие лесопромышленного комплекса Костромской области получит мощный стимул. При этом сама область, помимо очевидного роста количества рабочих мест и налоговых отчислений, сможет вырваться в число лидеров среди российских регионов по уровню развития леспрома и заметно улучшить свой инвестиционный климат», – заключил эксперт.

 

Также по теме:

В планах «Лузалес» фанерное производство
Raute: Хватит чинить шпон вручную
Россия останется лидером на рынке фанеры
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»