Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Husqvarna стала партнером соревнований «Лесное многоборье – 2020»

18.09.2020 10:21

Производитель профессиональной техники для леса, парка и сада Husqvarna выступил партнером всероссийских соревнований среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье – 2020», прошедших 8-11 сентября в Воронеже. Компания предоставила участникам соревнований бензопилы Husqvarna 555 и Husqvarna 365 для выступления в дисциплине по работе с ручным инструментом: обрезка сучьев, раскряжевка на точность и замена цепи.

На этот раз в соревнованиях участвовали 16 команд (более 85 участников) из 15 регионов России. Во время чемпионата конкурсанты продемонстрировали навыки в воспроизводстве лесов, проведении лесопатологического обследования, таксации лесного участка, а также мастерство тушения лесных пожаров и знания в сфере лесного надзора.

Победителей определяли в двух номинациях. По итогам соревнований среди вузов лидером стала команда Уральского государственного лесотехнического университета, на втором месте Брянский государственный инженерно-технологический университет, третье место заняли студенты Воронежского государственного лесотехнического университета. Среди образовательных организаций среднего профессионального образования лидером соревнований стала команда Хреновского лесного колледжа, на втором месте – Рыбинский лесотехнический колледж, третье место у Пушкинского лесотехнического техникума. Отмечается, что студенты средних специальных учебных заведений, ставшие призерами соревнований, получат дополнительные баллы при поступлении в бакалавриат в Лесотехнический университет.

 

Также по теме:

Владимир Буторин: «Лесоруб» скоро приобретет новый масштаб»
«Лесоруб XXI века». Экспозиция
Лесные компании сразились в «битве на мотокусторезах»
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»