Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В рамках выставки «Лесдревмаш-2020» состоялся II Форум лесного машиностроения России

22.10.2020 12:59

В мероприятии участвовали представители власти, профессиональных объединений и предприятий, специализирующихся на станко- и машиностроении, а также научного сообщества. Во время дискуссии участники смогли актуальные проблемы развития ЛПК России и вопросы использования технологий, машин и оборудования. Профессионалы отрасли озвучили предложения, которые в итоге составят документ с рекомендациями для органов государственной власти и профильных организаций.

Главной темой II Форума лесного машиностроения России стала высокая степень износа используемого оборудования и зависимость отечественного ЛПК от зарубежных машиностроителей и разработчиков технологий. В своем выступлении Алексей Канаев, член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, все-таки отметил, что это направление отрасли стало развиваться, хоть и не так активно, как хотелось бы. Одним из ключевых факторов этого развития спикер назвал механизмы господдержки.

Владимир Горбенко, возглавляющий ассоциацию «Древмаш», отметил в качестве сдерживающего фактора – отсутствие системного взаимодействия органов власти, производителями и потребителями. Низкий уровень консолидации, по мнению спикера, тормозит решение общих задач.

Генеральный информационный партнер выставки «Лесдревмаш-2020» – журнал для профессионал лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».

 

Также по теме:

Татьяна Гигель: «Лесная отрасль должна занять достойное место в экономике страны»
Жизнь в эпоху коронавируса... и после
В ЛПК спад производства может достигнуть 30%