Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Объявлены новые даты проведения выставки LIGNA.21

06.11.2020 14:48

В компании Deutsche Messe и немецкой ассоциации VDMA сообщили о переносе отраслевой выставки LIGNA.21 на будущую осень. Ранее запланированное на май мероприятие пройдет в Ганновере, Германия, с 27 сентября по 1 октября 2021 года. Решение принято из соображений безопасности, с учетом эпидемиологической ситуации в мире и связанными с ней ограничительными мерами.

«Из-за продолжающейся пандемии, ужесточающихся ограничений и возобновления карантина на рынке возникла большая неопределенность. Мы очень серьезно относимся к этому, –  подчеркнул доктор Андреас Грюхов, член правления Deutsche Messe. – Решение отложить LIGNA было для нас очень трудным, но это единственная последовательная мера, которая дает всем, кто участвует в планировании, безопасность и необходимое время для подготовки».

Как соорганизатор LIGNA ассоциация VDMA также рассматривает перенос даты мероприятия как единственное эффективное средство для успешного проведения самой важной в мире выставки международной деревообрабатывающей промышленности в интересах всех участников. Д-р Бернхард Дирр, управляющий директор VDMA Woodworking Machinery Association, отметил: «Отсрочка LIGNA абсолютно необходима. Это самая важная в мире платформа для компаний и клиентов деревообрабатывающей и перерабатывающей промышленности… Отрасли нужен этот рынок. Выпуская LIGNA в сентябре 2021 года, мы хотим дать мировому рынку сигнал о новом импульсе и инвестициях».

 

Также по теме:

Ligna 2019: отрасль в развитии
Выставка Woodex заметно расширилась
Конференция «ЛПИ» на Wood Industry Summit
 



Источник новости: По информации Ligna