Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский ЦБК завершил инвестпроект по реконструкции картонного производства

30.12.2020 12:30

В пресс-службе Архангельского ЦБК сообщили об официальном завершении приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов по реконструкции производства картона. Соответствующий приказ 29 декабря 2020 года подписал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Реализация ПИПа продолжалась с 2008 по 2020 год. Общий объем инвестиций, направленных в него, составил 18,8 млрд рублей. Ожидается, что проект выйдет на окупаемость в 2023 году.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил: «Важно отметить, что реализация проекта АЦБК направлена не только на повышение производительности предприятия, увеличение объемов выпускаемой продукции, но и на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Компания – один из лидеров в регионе по инвестициям в природоохранные мероприятия».

Ранее сообщалось, что стратегия развития Архангельского ЦБК до 2025 года подразумевает освоение инвестиций в объеме свыше 100 млрд рублей. Вместе с ростом производства компания существенно снизит негативное воздействие на окружающую среду: на 50% сократит водопотребление, на 65% снизит выбросы, на 75% – сбросы, на 18 тыс. тонн по отношению к срокам начала реконструкции производства – парниковые газы.

 

Также по теме:

Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
Мировой рынок ЦБП к 2027 году достигнет $368,1 млрд
 



Источник новости: По информации АЦБК