Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

С Международным днем лесов!

19.03.2021 15:31

Тема Международного дня лесов, который отмечается 21 марта, в этом году звучит так: «Восстановление лесов: путь к выходу из кризиса и благополучию». Она вписывается в Десятилетие ООН по восстановлению экосистем, которое завершится в 2030 году, и является призывом к защите и возрождению экосистем во всем мире.

Утвердив тему праздника, в Организации Объединенных Наций обращают внимание на то, что лесовосстановление и устойчивое управление лесами позволяют человечеству преодолевать кризисы, связанные с изменением климата и сокращением биоразнообразия. Кроме того, в ООН отмечают, что такие меры обеспечивают производство товаров и услуг в интересах устойчивого развития, содействуя экономической деятельности, созданию новых рабочих мест и улучшению условий жизни.

Международный день лесов учрежден для того, чтобы обратить всеобщее внимание на важность всех типов лесов и повысить осведомленность мирового сообщества об их роли. В рамках события оказывается поддержка усилиям стран на местном, национальном и международном уровнях по организации мероприятий, связанных с лесами и деревьями.

Также по теме:

Состояние лесов определяет человеческий фактор
Экологические услуги леса на службе национальной экономики и глобального климата
Из-за обезлесения планета потеряла 43 млн га лесов
 



Источник новости: По информации ООН