Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новые производства OSB-плит и клееного бруса появятся в Республике Коми

08.04.2021 13:14

Предприятие «Промтех-инвест» введено в эксплуатацию в Сысольском районе Республике Коми введено в эксплуатацию в 2019 году. Реализация проекта по созданию производства потребовала инвестиций общим объемом 413 млн рублей.

Сегодня на заводе трудятся 180 человек, действуют линии по переработке древесных отходов, лесопиления тонко- и толстомера, глубокой переработки древесины, сушильные камеры и котельная. Основными видами продукции, выпускаемой «Промтех-инвест», являются пиломатериалы, строганные изделия, а также древесно-топливные брикеты и пеллеты.

В компании сообщили о планах по созданию производства ориентированно-стружечных плит. Ввод дополнительных производственных мощностей позволит предприятию безотходно перерабатывать древесину на 100%. Предполагается, что строительство новых линий потребует инвестиций в объеме 2 млрд рублей. При этом реализация проекта позволит создать около 300 новых рабочих мест. Кроме того, в планах «Промтех-инвеста» создание производства клееного бруса и заготовок для домостроения.

 

Также по теме:

Регистрация в ЕГАИС березового шпона и ДСП выведет из тени внутренний рынок клееной древесины
Первые в зеленой энергетике. Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
Экономия пара и сокращение выбросов летучих органических веществ при производстве MDF