Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Свеза» направит 8,6 млрд рублей на создание лесопильного производства на Вологодчине

22.04.2021 10:03

В пресс-службе «Свезы» сообщили о намерении компании инвестировать 8,6 млрд рублей в создание нового лесопильного завода в Вологодской области. Предприятие будет выпускать сухие пиломатериалы и древесно-топливные пеллеты. Сообщается, что ежегодная производственная мощность завода составит 255 тыс. м³ пиломатериалов и 35 тыс. тонн топливных гранул. Также в рамках проекта будет модернизировано производство фанеры. На предприятии также будет построена новая котельная, работающая на отходах лесопильного производства.

Строительство завода позволит создать в регионе свыше 200 новых рабочих мест. Ожидается, что проект выйдет на окупаемость через восемь лет, а бюджет Вологодчины получит дополнительно более 250 млн рублей в год.

Борис Френкель, директор по взаимодействию с государственными органами компании «Свеза», пояснил: «Общий объем финансовых вложений в проект составит около 8,6 млрд рублей собственных средств компании. Фактически на территории области будет создано три производства: это новая линия производства березовой фанеры, современный лесопильный завод по выпуску сухих пиломатериалов и производство древесных топливных гранул».

 

Также по теме:

50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
Üstünkarlı Makine A. Ş. проектирует и реализует лесопильные и деревообрабатывающие предприятия различной мощности
Контроль качества пиломатериалов дает быстрый результат!
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»