Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа Smurfit Kappa реализует во Франции инвестпроект стоимостью 24 миллиона евро

22.06.2021 14:13

В Smurfit Kappa объявили о намерении инвестировать 24 млн евро в расширение производства гофрированного картона в Ретеле на северо-востоке Франции. В рамках реализации проекта на заводе будет установлен новый гофроагрегат и конверсионное оборудование. Ожидается, что инвестиции приведут к улучшению состояния окружающей среды на предприятии, включая сокращение выбросов CO₂ на 150 тонн в год.

Первый этап проекта будет реализован в первой половине 2022 года, а полное завершение инвестиционного проекта ожидается в 2023 году. Модернизация и расширение завода включают в том числе строительство нового здания площадью 8,2 тыс. м².

Комментируя новость, Эдвин Гоффард, главный операционный директор Smurfit Kappa Europe – Corrugated and Converting, отметил: «Амбиции Smurfit Kappa по укреплению своих позиций во Франции развиваются благодаря этим новым значительным инвестициям. Эти инвестиции позволят нам расти дальше и улучшать качество обслуживания пищевых и промышленных рынков, которые мы обслуживаем».

Жан-Кристоф Бюжон, генеральный директор Smurfit Kappa France, пояснил: «Эти инвестиции не только увеличат мощность нашего предприятия, но и помогут нам решить постоянно растущие экологические проблемы, с которыми сталкивается наша планета, за счет значительного сокращения углеродного следа завода».

 

Также по теме:

Как получить высокий доход при незначительных инвестициях
Hayat Kimya построит четвертый завод в России
ЦБП Белоруссии: положительная динамика
 



Источник новости: По информации Smurfit Kappa