Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За сутки в России потушено 56 лесных пожаров

16.08.2021 11:32

Пресс-служба Авиалесоохраны сообщила о том, что за минувшие сутки в лесах России было ликвидировано 56 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превысила 3,4 тыс. гектаров. Возгорания были потушены в лесах Архангельской, Вологодской, Костромской, Московской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Иркутской областей, республик Башкортостан и Саха (Якутия), а также Пермского, Красноярского и Хабаровского краев.

К началу понедельника, 16 августа 2021 года, в России было зафиксировано 175 лесных пожаров общей площадью более 1,586 млн гектаров. В работах по их ликвидации участвовали 8455 человек, задействовано порядка 1,5 тыс. единиц техники и 72 воздушных судна.

Напомним, пожароопасный сезон в данный момент открыт во всех субъектах России, режим чрезвычайной ситуации действует в восьми субъектах, особый противопожарный режим – в 60 субъектах. При обнаружении лесного пожара граждане могут передать информацию на «Прямую линию лесной охраны» по телефону 8-800-100-94-00.

 

Также по теме:

Холдинг «Алтайлес» вот уже 14 лет помогает региону бороться с лесными пожарами
FSC России начинает диалог о лесопользовании в МЛТ
От хайпа к осознанному лесовосстановлению
 



Источник новости: Авиалесоохрана