Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» увеличила социальные выплаты работникам

18.08.2021 14:17

В компании «Свеза» утвердили новый коллективный договор. Действие документа, регулирующего трудовые отношения между работодателем и работниками, рассчитан на 2021-2024 годы. В новой редакции закреплены изменения, касающиеся в основном увеличения некоторых выплат.

С 1 января 2022 года материальная помощь в связи с регистрацией брака или рождением ребенка, оказываемая сотрудникам «Свезы», вырастет в среднем на 40%. Договор предусматривает выплаты сотрудникам-юбилярам при условии, что те отработали в компании не менее пяти лет.

Кроме того, новый колдоговор унифицирован для всей компании «Свеза» и содержит отдельное положение «О социальных гарантиях и льготах», включающее обслуживание по полисам ДМС с первого дня работы, оплату санаторно-курортного лечения и детских лагерей, компенсацию трат на питание и развозку до места работы и обратно на служебном транспорте.

Ирина Казанцева, директор по оргразвитию и персоналу компании «Свеза», подчеркнула: «Мы всегда уделяем особое внимание условиям работы наших сотрудников и предоставляемому им пакет компенсаций и льгот. Ежегодно на социальную сферу, улучшение условий труда, безопасность и обучение мы направляем несколько десятков миллионов рублей, реальными действиями подтверждая, что «Свеза» – это сильная и надежная компания со стабильной оплатой труда и достойным социальным пакетом».

 

Также по теме:

Регистрация в ЕГАИС березового шпона и ДСП выведет из тени внутренний рынок клееной древесины
Инновационная фанера для деревянного домостроения
Успешное сотрудничество «Свезы» и Polytechnik
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»