Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За сутки в России потушили более ста лесных пожаров

23.08.2021 14:10

По данным пресс-службы Авиалесоохраны, за минувшие сутки на территории России было потушено 107 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, превысила 130 тыс. гектаров. Возгорания были ликвидированы в лесах республик Саха (Якутия), Коми, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Татарстан и Крым, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Иркутской областей, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов, Алтайского, Красноярского, Камчатского, Хабаровского и Пермского краев.

В Авиалесоохране также сообщили, что к началу понедельника, 23 августа 2021 года, в России действовало 163 лесных пожара общей площадью около 1,2 тыс. гектаров. В мероприятиях по ликвидации возгораний участвовали 8435 человек, было задействовано более 1,78 тыс. единиц наземной техники и 26 воздушных судов.

Напомним, пожароопасный сезон в настоящее время открыт во всех регионах России. В шести субъектах страны действует режим чрезвычайной ситуации, особый противопожарный режим – в 60 субъектах.

Специалисты Авиалесоохраны просят в случае обнаружения лесных пожаров сообщать по телефону «Прямой линии лесной охраны» 8-800-100-94-00.

 

Также по теме:

Углеродные леса Алтая. У края появится новый источник дохода
Рубки ухода за молодняками по традиционным нормативам
Холдинг «Алтайлес» вот уже 14 лет помогает региону бороться с лесными пожарами
 



Источник новости: Авиалесоохрана