Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Евросибдом» построит в Тюменской области лесоперерабатывающий комплекс

29.09.2021 10:36

По данным фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» на территории региона реализуется инвестиционный проект по строительству лесоперерабатывающего комплекса стоимостью 980 млн рублей. Предприятие по глубокой переработке древесины появится в поселке Винзили во второй половине 2023 года и создаст порядка 170 новых рабочих мест.

Реализует инвестпроект компания «Евросибдом». К данному моменту инвестор запустил лесопильный цех мощностью 800 м³ пиломатериалов в месяц, сушильный комплекс мощностью 360 м³ в месяц, цех по производству погонажных изделий мощностью 500 м³ в месяц. Ассортимент продукции составляют половая доска, блок-хаус и декоративные элементы, которые компания реализует как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

В ходе реализации инвестиционного проекта мощность производства будет увеличена на 50-70%. Кроме того, здесь появится комплекс по утилизации отходов лесопиления и котельная, работающая на отходах лесопереработки, будут запущены линия по производству древесно-полимерных композитов, лесозаготовительный комплекс, комплекс каркасного домостроения, линия по производству клееного бруса и мебельного щита.

 

Также по теме:

«СевЛесПил»: двадцать лет в авангарде
«Ангара Лес»: глубокая переработка своими силами
Современная столярная мастерская в помощь предпринимателю
 



Источник новости: ИАТО