Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Biesse Group приобрела компанию Forvet Costruzione Macchine Speciali SpA

13.10.2021 10:52

Пресс-служба итальянского холдинга Biesse Group, специализирующегося на разработке и производстве систем и станков для обработки дерева, стекла, камня, металла, пластика и композитных материалов, сообщила о подписании контракта на приобретение 100% акций Forvet Costruzione Macchine Speciali SpA, производителя специальных автоматизированных станков для обработки стекла. Стоимость сделки оценивается в порядка 41 млн евро, она будет осуществлена в основном за счет наличных средств до конца 2021 года.

Покупка компании в соответствии со стратегическим планом Biesse Group увеличит продуктовый портфель обрабатывающих центров для стекла, сектора, в котором холдинг присутствует со второй половины 1980-х годов, представляя технологии бренда Intermac. Благодаря внедрению запатентованных технологий Forvet SpA группа усилит свои предложения в более высоком сегменте рынка высокоавтоматизированными и индивидуализированными уникальными машинами и системами.

«Это стратегическое приобретение, которое позволяет нам дополнить ассортимент обрабатывающих центров для стекла дополнительными промышленными решениями, которые могут быть идеально интегрированы с нашими технологиями, предлагая технологически продвинутым клиентам модульные линии и автоматизированные системы, гарантирующие высокий уровень производительности и гибкости», – подчеркнул Роберто Селчи, генеральный директор Biesse Group, комментируя новость.

Для справки: Forvet SpA, основанная в Вольвере, Турин, Италия, в 1990 году, является уникальным эталоном на рынке по производству автоматизированных линий, воплощающих высокий уровень ноу-хау, способных производить готовый продукт в ограниченном пространстве, включая погрузку и разгрузку и внутрилогистические операции.

 

Также по теме:

Wood Taiwan Digital Days для российских деревообработчиков
Современная столярная мастерская в помощь предпринимателю
Secal: новые проекты и инвестиции
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»