Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Husqvarna представили инструменты для арбористов

30.11.2021 09:48

В компании Husqvarna рассказали о ручных инструментах, помогающих арбористам, специалистам по уходу за деревьями, поддерживать современные экотренды. В частности для подъема на верхушки предлагается применять проушины Husqvarna, предназначенные для крепления тросов и бензопилы к стропе. Использование проушин позволит арбористам обезопасить и себя, и деревья во время работы. Также для облегчения работы в компании рекомендуют небольшой валочный клин Husqvarna 4” из прочного пластика, направляющий падающий ствол в нужную сторону.

Еще один инструмент, который позволит специалистам по уходу проявить любовь к природе, – бензопила Husqvarna T540 XP II, оснащенная инновационным двигателем X-Torq. В сравнении с другими моделями во время работы она выделяет на 70% выхлопных газов меньше, а также расходует на 20% меньше топлива. Производитель бензопилы подчеркивает ее высочайшую производительность, которую обеспечивает цепь скоростью 25,8 м/с.

Также арбористы могут использовать пилы Husqvarna, оснащенные бесщеточными двигателями серии T535 iXP. Они на 25% эффективнее стандартных щеточных двигателей и передают инструменту более высокую маневренность.

 

Также по теме:

Ускорение реализации проектов интенсивного использования и воспроизводства лесов в Российской Федерации
На содержание лесов из федерального центра выделяется недостаточно средств
Рубки ухода за молодняками по традиционным нормативам
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»