Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Форум «Российский лес»: На Вологодчине предложили внести улучшения в работу ЛПК России

10.12.2021 12:53

В рамках форума «Российский лес», который сегодня завершится в Вологде, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и представитель нижней палаты парламента Олег Лебедев обсудили актуальные вопросы развития российского лесопромышленного комплекса. Озвученные в ходе встречи тезисы и предложения переданы сенаторам СовФеда Татьяне Гигель и Юрию Воробьеву.

Предложения по улучшению работы ЛПК России выдвинул глава Вологодчины. В их числе, например, внесение в Лесной кодекс РФ нормы, запрещающей заготовку древесины лесопользователям, не выполнившим в полной мере лесовосстановление за предыдущий год.

Еще одно изменение связано с включением в федпроект «Сохранение лесов» строительства лесопожарных станций. Это позволит мгновенно реагировать на природные пожары. Также Олег Кувшинников озвучил предложение отсрочить внедрение в лесной отрасли электронного документооборота. Это связано с тем, что новация, которая начнет действовать с 1 января 2022 года, все еще не испытана на практике до конца и, вероятно, создаст дополнительные сложности лесопользователям и перевозчикам заготовленного леса.

Генеральный информационный партнер мероприятия, журнал «ЛесПромИнформ» приглашает гостей и участников события посетить свой стенд на первом этаже выставочного комплекса «Русский дом». Здесь вы можете получить последний и архивные номера издания за 2021 год.

Фото: Правительство Вологодской области

 

Также по теме:

На содержание лесов из федерального центра выделяется недостаточно средств
Объем «теневых» заготовок леса за девять месяцев 2021 года сократился на 57%
Федеральное лесоустройство в вопросах и ответах
 



Источник новости: ИА «Вологда Регион»