Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Главное от «ЛесПромИнформ» за неделю

30.09.2022 15:08

За рубежом

Луиджи Де Вито сменил Юргена Кеппеля на посту президента Eumabois

После шести лет на посту президента и трех лет на посту вице-президента федерации Юрген Кеппель передал штурвал управления Луиджи Де Вито.

Объем лесозаготовки в Финляндии сократился на 4%

По итогам января-августа 2022 года для нужд лесопромышленного комплекса в Финляндии заготовили 39,9 млн м³ круглого леса. Этот объем на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 2% – в сравнении со средним показателем за пять лет.

 

Экспорт – импорт

В Алтайском крае пресекли контрабанду 2000 кубометров древесины

Сотрудникам Алтайской таможни удалось выявить и пресечь контрабанду лесоматериалов на сумму 31 млн рублей. Нелегальный экспорт стратегически важных ресурсов в ближнее зарубежье организовал местный житель.

«Свеза» получила четыре призовых места на конкурсе «Экспортер года»

Четыре призовых места жюри присудило двум комбинатам компании, расположенным в Костроме и поселке Уральский, Пермский край.

 

Российский ЛПК

Петербургский лесопромышленный форум стартует через две недели

В программе мероприятия конференция «Новые продукты и услуги в ЛПК, внедрение IT-технологий в лесопромышленном комплексе», которая состоится 12 октября.

Рослесхоз откроет данные государственного лесного реестра

Речь идет о документах и материалах, которые агентство опубликует на своем сайте. Рослесхоза: информация о лесничествах, лесных участках, лесных планах, лесохозяйственных регламентах, актах ЛПО и т.д.

 

События

В конце октября в Москве пройдет выставка «Красивые дома»

Свои продукты и услуги на площадке мероприятия представят архитекторы, строители, дизайнеры интерьеров, ландшафтные дизайнеры, производители и поставщики строительных материалов со всех регионов России.

Получите билет на выставки Woodtech и Intermob в Стамбуле

Отраслевые выставки Woodtech и Intermob пройдут в Стамбуле, Турция, с 22 по 26 октября 2022 года. По традиции конгресс-центр Tuyap станет площадкой, на которой задаются тенденции в области деревообработки и технологий для лесного хозяйства.

 

Инвестиционные проекты

На ПЦБК модернизировали одну из линий производства бумаги

Модернизация всей линии предполагает увеличение производственной мощности БДМ на 15% до 146 тыс. тонн ежегодно.

Stora Enso и EcoTelligent будут строить телекоммуникационные вышки из LVL

Сотрудничество призвано предоставить альтернативу, которая снизит зависимость от стали и бетона в телекоммуникационных мачтах и позволит им естественным образом вписаться в окружающую среду.

 

Новости компаний

«Фераг Рус» присоединилась к бизнес-платформе WoodConnect.pro

Новым резидентом проекта по поиску надежных бизнес-партнеров стала компания «Фераг Рус», базирующаяся в Москве. Это единственный официальный представитель австрийской Merlin Technology GmbH в России.

Кондопожский ЦБК вошел в пятерку крупнейших компаний ЛПК в СЗФО

При оценке деятельности компаний аналитики учитывали прирост основных средств, объем выручки и среднюю рентабельность за последние три года.

 

Воспроизводство и охрана лесов

В 2023 году Рослесхоз подготовит климатические изменения к Лесному кодексу

После утверждения нормативно-правовой базы проекты, связанные с климатической повесткой, можно будет реализовывать на арендованных территориях, а также в защитных, эксплуатационных и резервных лесах.

Леса принесли Московской области миллиард рублей дохода

Федеральный бюджет получил от использования лесов региона около 869 млн рублей, доход регионального бюджета составил порядка 118 млн рублей.

 

Самое важное за 19-23 сентября 2022 года



Источник новости: «ЛесПромИнформ»