Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На выставке «Российский лес» представят VR-технологии для лесного хозяйства

25.11.2019 21:10

Платформа виртуальной реальности Atlas VR, использующая комплексные технологии обработки космических снимков для классификации породного состава лесов и оценки высоты древостоя, будет представлена ФГБУ «Рослесинфорг» на XXIV международной выставке «Российский лес». Мероприятие начнет работу 4 декабря в Вологде.

На выставке ФГБУ «Рослесинфорг» представит технологии, разработанные с целью эффективной реализации государственной задачи по организации учета и оценки лесных ресурсов. Технологическая основа системы – дистанционный космический мониторинг, позволяющий оперативно получать актуальные данные о любом участке леса. Виртуальная платформа позволяет создавать цифровые копии объектов лесного хозяйства с возможностью отображения изменений в динамике и дает возможность пользователям самостоятельно загружать снимки и материалы, создавать трехмерный контент для планирования и управления лесными ресурсами.

Разработчики представят позитивный опыт применения технологий виртуальной реальности для мониторинга и наглядной демонстрации изменений в лесном хозяйстве, а также для оценки инвестиционной привлекательности и экономической эффективности использования лесов.

 

Также по теме:

Где можно узнать, какие российские леса горят
Переход от лесопользования к лесному хозяйству
ЛесЕГАИС-2020. Что нового?

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»