Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Бренд Husqvarna стал партнером конференции «Инновационные технологии лесного комплекса»

13.02.2020 13:16

На прошлой неделе в Воронеже состоялся образовательный семинар для специалистов ЛПК, преподавателей вузов и студентов, обучающихся по профильным специальностям. В качестве партнера мероприятия выступил производитель техники для леса, парка и сада Husqvarna. Представитель компании, руководитель направления профессиональной техники, Александр Гончаров прочитал собравшимся доклад «Эффективность использования современного оборудования малой механизации на рубках ухода и при борьбе с лесными пожарами на примере инструмента Husqvarna».

Специалист рассказал о правилах пожарной безопасности и видах техники малой механизации, которая используется в борьбе с лесными пожарами. Кроме того, Александр Гончаров поделился с собравшимися информацией о современных средствах малой механизации и обучающих мероприятиях, которые сотрудники Husqvarna регулярно проводят для повышения квалификации профессионалов лесной отрасли и студентов профильных вузов.

В общей сложности конференцию посетило порядка 420 человек. На двух площадках – «Современные технологии лесного хозяйства и лесопользования» и «Современные технологии лесопильного, деревообрабатывающего и мебельного производства» – организаторы мероприятия представили гостям интересную программу. Главными темами конференции в этом году стали состояние лесов на территории Воронежской области, экономика лесного хозяйства и лесопользования, современные технологии лесовосстановления и лесоразведения.

 

Также по теме:

Husqvarna презентовала новое поколение профессиональных бензопил
Рубки ухода в молодняках. Практика интенсификации
Первый завод Husqvarna по производству пильных цепей



Источник новости: «ЛесПромИнформ»