Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В компании «Свеза» рассказали о собственных IT-решениях в области логистики

28.04.2020 15:09

Представители компании «Свеза» стали участниками онлайн-форума «Транспортная логистика». В своем выступлении Дмитрий Леонтьев, возглавляющий направление «Логистика», рассказал об IT-проектах компании в области управления цепочками поставок и отслеживания перевозок. Эксперт подчеркнул, что цифровые проекты и клиентские сервисы начали внедрять в «Свезе» несколько лет назад, и они уже успели хорошо зарекомендовать себя.

В данный момент сервисом «Монитор отгруженной продукции» пользуются более 150 заказчиков «Свезы». Система позволяет одновременно отслеживать 1500-2000 транспортных средств и охватывает весь экспортный автотранспорт и морские контейнеры. Клиенты компании могут в режиме онлайн наблюдать за процессом доставки, причем ПО имеет англо- и русскоязычный интерфейс.

Также Дмитрий Леонтьев рассказал об «Электронной очереди отгрузок» – инструменте, призванном повысить операционную эффективность. Программа позволяет равномерно планировать отгрузки и минимизировать простои. Оба проекта были разработаны и реализованы внутри «Свезы» совместными усилиями сотрудников, занятых на производствах и работающих в центральном офисе.

 

Также по теме:

Роль транспортной системы «Енисей – северный морской путь» в развитии лесопромышленного комплекса Сибири
В промышленном развитии Калужской области сделана ставка на логистику и кластеры
Древесные плиты и фанера сегодня. Цифры, факты, проблемы и перспективы

 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»