Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вьетнам будет увеличивать площади лесных насаждений на 5% в год

01.09.2021 15:35

По данным экспертов Международной ассоциации по тропической древесине, Вьетнам нацелен на ежегодное увеличение лесного хозяйства на 5-5,5%. Такие темпы в стране связывают с периодом с 2021 по 2025 год. Инициатива поддержана решением правительства, утверждающим инвестиционную политику для устойчивого развития лесного хозяйства на следующие пять лет.

Ожидается, что в 2025 году доход от лесонасаждений вырастет примерно в 1,5 раза по сравнению с 2020 годом. В соответствии с правительственным постановлением лесной сектор Вьетнама «превратится в современный, эффективный и конкурентоспособный сектор с сильными производственными цепочками».

Программа устойчивого развития лесного хозяйства нацелена на устойчивое управление, защиту, развитие и использование лесов для создания рабочих мест, защиты экосистемы, развитие способности адаптироваться к изменению климата и защиты национальной обороны и безопасности. Программа будет направлена на поддержание лесного покрова на уровне 42% и освоение новых территорий в 2021-2025 годах.

 

Также по теме:

Лесной сектор России – алармизм или реформы
FSC России начинает диалог о лесопользовании в МЛТ
От хайпа к осознанному лесовосстановлению
 



Источник новости: ITTO