Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Лесосибирском ЛДК №1 установят тепловую станцию Polytechnik

08.02.2022 10:13

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group сообщила об очередном инвестиционном проекте, реализуемом на площадке актива группы в Красноярском крае. На Лесосибирском ЛДК №1 построят утилизационную водогрейную котельную, работающую на кородревесных отходах. Спроектирует и поставит оборудование для предприятия австрийский производитель Polytechnik.

В настоящее время проект Segezha Group получил положительное заключение кировского Института экспертизы. Проектная документация и результаты инженерных изысканий прошли проверку на соответствие требованиям действующего законодательства, санитарным нормам, ГОСТам и техническим условиям. Безопасная для экологии и энергетически эффективная установка будет иметь два котла мощностью 20 МВт каждый.

Запуск новой тепловой станции запланирован на апрель-июнь 2023 года. С вводом оборудования в эксплуатацию предприятие на 10% сократит потребление энергии и достигнет полной утилизации древесных отходов.

 

Также по теме:

Предприятию Polytechnik исполнилось 55 лет
Высокорентабельная технология и оборудование для непрерывного пиролиза лесосечных, лесопильных и деревообрабатывающих отходов
Инновационные технологии переработки древесных отходов
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»