«Сегежа Групп» перевела угольную котельную в красноярском поселке Солонцы на пеллеты
22 апреля 2026 года в красноярском поселке Солонцы открылась первая в городе котельная, работающая на пеллетах. Пилотный проект «Сегежи Групп» совместно с компаниями «Кратэк» и «Тепловые машины» длился полтора года. На котельной установили пеллетную горелку «Терморобот» мощностью 5 Гкал. Испытания показали, что КПД вырос по сравнению с углём, а зольность не превышает 0,7%.















